Contatta IEN-italia.eu, Industrial Engineering News Italia

TIMGlobal Media SRL
Centro C.le San Felice 2 | 20090 Segrate (MI)| Italy
+39-02-70.30.63.21
+39-02-70.30.63.50
Visita il sito web

President: Orhan Erenberk (o.erenberk@tim-europe.com)
Group Publisher: Cristian Son (c.son@tim-europe.com)
Associate Publisher: Marco Marangoni (m.marangoni@tim-europe.com)
Editor: Elisa Campo (e.campo@tim-europe.com)
Editorial support: Marta Roberti (m.roberti@tim-europe.com)
Marketing Group Coordinator: Marco Prinari (m.prinari@tim-europe.com)
Marketing Support & Communication: Rita Dimartino (r.dimartino@tim-europe.com)
IT and Marketing Support: Carlo Cucchi (c.cucchi@tim-europe.com)
G.A & Production Coordinator: Valentina Razzini (v.razzini@tim-europe.com)
G.A & Production Support: Margherita Stallone (m.stallone@tim-europe.com)
Responsabile Vendite Italia : Andrea Barp (a.barp@tim-europe.com)
Sales Executive : Giovanni Cappella (g.cappella@tim-europe.com)




Uffici Vendita Pubblicità all'Estero

Austria

Monika Ailinger

Tel: +41 41 850 44 24

Email: m.ailinger@marcomedia.ch

BENELUX (Belgio, Olanda, Lussemburgo)

Nadia Liefsoens

Tel/Fax: +32-(0)11 22 43 97

Email: n.liefsoens@tim-europe.com

DANIMARCA

Dave Harvett

Tel: +44-(0)121-705 2120

Fax: +44-(0)121-704 3102

Email: daveharvett@btconnect.com

FINLANDIA

Dave Harvett

Tel: +44-(0)121-705 2120

Fax: +44-(0)121-704 3102

Email: daveharvett@btconnect.com

FRANCIA

Sylvie Seurin (Per i CAP: 02, 04, 05, 06, 08, 09, 10,11, 12, 13, 14, 16, 17,18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36,37, 39, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57,58, 59, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 67, 68, 70, 71, 72, 75, 76, 77, 78, 79,80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 89, 90, 92, 95)

Tel: +33 (0) 1 34 15 63 92

Email: s.seurin@tim-europe.com


Céline Garcia
A2 Développement (Per i CAP: 01, 03, 07, 15, 26, 38, 42, 43, 63, 69, 73, 74)

Tel: +33-(0)4-78 42 01 01

Email: a2d.celine@gmail.com

GERMANIA

Simone Ciolek (Per i CAP: 01000-25999, 39000-39999, 70000-99999)

Tel: +49-(0)9771-177 90 07

Fax: +49-(0)9771-4571

Email: s.ciolek@tim-europe.com


Karin Weisshaupt
KARO Medienservice (Per i CAP: 26000-38999, 40000- 69999)

Tel: +49-(0)6131-32 91 444

Fax: +49-(0)6131-32 91 446

Email: k.weisshaupt@tim-europe.com

NORVEGIA

Nadia Liefsoens

Tel/Fax: +32-(0)11 22 43 97

Email: n.liefsoens@tim-europe.com

SVEZIA

Nadia Liefsoens

Tel/Fax: +32-(0)11 22 43 97

Email: n.liefsoens@tim-europe.com

SVIZZERA

Monika Ailinger

Tel: +41 41 850 44 24

Email: m.ailinger@marcomedia.ch

TURCHIA

Onur Dil

TIM GLOBAL Medya Yayincilik ve Pazarlama Ltd.Sti.

Tel: +90 (0) 212 366 02 76

Fax: +90 (0) 212 366 58 02

Email: o.dil@tim-europe.com

REGNO UNITO

Dave Harvett

Tel: +44-(0)121-705 2120

Fax: +44-(0)121-704 3102

Email: daveharvett@btconnect.com



RESTO DEL MONDO

NORD AMERICA

John Murphy

Hamilton-Murphy Global, LLC

Tel: +1-616 682 4790

Fax: +1-616 682 4791

Mobile: +1-616.822.2238

Email: john@hamiltonmurphymedia.com

CINA

Wendy Teng

Tel: +86 4006787669-808

Fax: + 86 4006787669-831

Email: wteng@topmedia.me

GIAPPONE

Ichiro Suzuki

Incom Co. Ltd

Tel: +81-(0)3 3260 7871

Fax: +81-(0)3 3260 7833

Email: isuzuki@incom.co.jp